Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 сентября 2020 года Заместитель прокурора области Алексей Павлов выехал с проверкой в исправительную колонию № 16

Сегодня, 21 сентября 2020 года заместитель прокурора Самарской области Алексей Павлов проверил соблюдение требований законодательства в деятельности администрации федерального казенного учреждения исправительное учреждение № 16 Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Самарской области, расположенного в г.Тольятти Самарской области.

Колония строгого режима предназначена для мужчин, осужденных к лишению свободы за совершение умышленных преступлений при рецидиве или опасном рецидиве преступлений.

Заместитель прокурора области осуществил обход территории учреждения, посетил штрафной изолятор и помещение камерного типа, столовую, медико-санитарную часть, жилые и производственные объекты, в том числе котельную.

В ходе обхода Павлов А.Б. пообщался с осужденными.

На личный прием обратился один осужденный по вопросу трудоустройства, которому даны устные разъяснения.

В рамках проверки выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства РФ, регламентирующего привлечение осужденных к труду, проведения с ними воспитательной работы.

Кроме того, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства РФ, а также нарушения при приёме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

Результаты проверки, а также иные вопросы соблюдения законодательства в деятельности исправительного учреждения обсуждены на оперативном совещании, в работе которого приняли участие исполняющий обязанности начальника отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры области Ишутин А.В., Тольяттинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Леонов Д.В., исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Самарской области Заярко Е.В., начальник ИК-16 Никулин Ю.Н., а также иные сотрудники исправительного учреждения.

По итогам проверки по всем выявленным нарушениям закона заместителем прокурора области будут приняты меры реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 17:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости