Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 сентября 2020 года В пителинской больнице прошла прокурорская проверка

В ходе проведенной проверки в Пителинской районной больнице выявлены нарушения требований законодательства, регламентирующего порядок оказания медицинской помощи несовершеннолетним.

В частности, в укладке выездной бригады скорой медицинской помощи Пителинской РБ отсутствуют определенные лекарственные препараты и медицинские изделия.

Также в ходе проверки выявлены нарушения в части оснащения автомобилей скорой медицинской помощи, кабинета педиатра, прививочного кабинета необходимым оборудованием.

Выявлены нарушения проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних в возрасте 1-2 месяцев. При проверке медицинских карт детей установлено, что ультразвуковое исследование почек, ультразвуковое исследование тазобедренных суставов, эхокардиография, нейросонография некоторых детей в возрасте 1 месяца не пройдены, отсутствует общий анализ крови, общий анализ мочи в медицинских картах детей в возрасте 2 месяцев.

В связи с этим в адрес и.о. главного врача ГБУ РО «Сасовский ММЦ» прокуратурой района внесено 1 представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Пителинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 15:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости