Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 сентября 2020 года По протесту прокуратуры области региональным министерством молодежной политики и спорта внесены изменения в порядок закупок для государственных нужд

Прокуратура области в ходе проведенной проверки выявлены противоречия законодательству в Типовом положении о закупке товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, подведомственных министерству молодежной политики и спорта области.

Нарушения обусловлены несвоевременным приведением нормативного акта в соответствие с изменениями законодательства. Ограничивались объемы планирования закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства. Типовое положение не предусматривало полный перечень случаев, в которых недопустимо использовать эквиваленты в описании предмета закупки.

Прокуратурой области для обеспечения корректировки нормативного правового акта министру молодежной политики и спорта принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен.

Приказом министерства молодежной политики и спорта области от 14.09.2020 № 360 действие незаконных положений документа приостановлено, разработан и проходит согласование проект приказа о внесении необходимых изменений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 15:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости