Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 сентября 2020 года По иску прокуратуры с бывшего заместителя Председателя Правительства Ивановской области в доход государства взыскано свыше 3 миллионов рублей.

Ивановским районным судом удовлетворены требования прокуратуры Ивановской области о взыскании с бывшего заместителя Председателя Правительства Ивановской области Ильюшкина В.В. части стоимости автомобиля марки AUDI Q7 в размере свыше 3 миллионов рублей.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» чиновник, приобретая имущество, стоимость которого превышает доход его семьи за 3 последних года (недвижимость, транспортные средства и др.), обязан представить сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.

В случае, если сведения, подтверждающие приобретение имущества на законные доходы, не представлены, то имущество или денежная сумма, эквивалентная его стоимости, взыскиваются в доход государства в судебном порядке по иску прокурора.

В ходе рассмотрения дела прокуратурой доказано, что расходы бывшего чиновника на приобретение автомобиля на указанную сумму превысили его доходы за 3 года, предшествовавших покупке.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости