Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 сентября 2020 года По материалам прокуратуры Дзержинского района возбуждено уголовное дело по факту фальсификации доказательств в гражданском процессе

Прокуратурой района проведена проверка по факту фальсификации доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле.

Установлено, что в октябре 2019 Дзержинским районным судом г. Ярославля рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению 38-летней жительницы района об отмене ограничения в родительских правах в отношении двухлетнего сына.

К исковому заявлению, поступившему в суд в качестве доказательств по гражданскому делу истцом представлены: трудовой договор, справка за подписью директора организации о размере заработной плат, характеристика.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что указанные документы работодателем женщине не выдавались, подписи на документах подделаны, а содержащиеся в них документах сведения, в том числе о размере заработной платы не соответствуют действительности.

На основании указанных доказательств судом вынесено решение об удовлетворении заявленных исковых требований.

Прокуратурой района по результатам проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление об обнаружении в действиях женщины признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

По результатам рассмотрения постановления прокурора следственным отделом по Дзержинскому району г. Ярославля СУ СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело.

В органы опеки Дзержинского района направлена соответствующая информация.

Расследование уголовного дела поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 12:33 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости