Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 сентября 2020 года Благодаря вмешательству прокуратуры Озерского района жителей поселка Багратионово обеспечат качественной питьевой водой

Прокуратурой Озерского района проведена проверка по обращениям жителей п. Багратионово Озерского района, которые неоднократно ранее обращались в администрацию округа, в ресурсоснабжающую организацию по поводу поступления некачественной воды, однако действенных мер по устранению недостатков не принималось.

В ходе проверки установлено, что питьевая вода, подаваемая в дома п. Багратионово Озерского района не соответствует предъявляемым требованиям.

По результатам исследования проб воды из скважин, расположенных на территории пос. Багратионово, установлено превышение предельных допустимых нормативов по мутности в 2,5 раза, а также предельно допустимой концентрации по содержанию железа в 3,68 раза.

Прокуратура Озерского района обратилась в суд с иском о возложении обязанность на МУП «Озерский водоканал» обеспечить соответствие качества питьевой воды санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Суд удовлетворил требования прокурора, на МУП «Озерский водоканал» возложена обязанность обеспечить соответствие качества питьевой воды санитарно-эпидемиологическим требованиям.

решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 11:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости