Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 сентября 2020 года По иску прокурора прекращено право управления транспортными средствами гражданина, имеющего медицинские противопоказания к вождению

Ливенская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части наличия у лиц, имеющих водительское удостоверение, медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.

Установлено, что житель района состоит на учете в БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» в связи с наличием диагноза, входящего в Перечень медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортными средствами, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 №1604.

До постановки на соответствующий учет мужчине было выдано водительское удостоверение, срок действия которого на момент проведения проверки не истек.

Управление данным гражданином транспортными средствами создавало угрозу причинения вреда жизни и здоровью других участников дорожного движения.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением с требованиями о прекращении права гражданина на управление транспортными средствами и сдаче водительского удостоверения.

Суд требования прокурора удовлетворил.

Ответчик не согласился с принятым решением и обжаловал его, однако судом апелляционной инстанции жалоба отклонена, решение районного суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости