Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 сентября 2020 года В Костроме рассмотрено уголовное дело о мошенничестве в отношении 19-летнего жителя Самарской области

Судом с участием представителя прокуратуры города Костромы рассмотрены материалы уголовного дела с ходатайством следователя о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении 19- летнего жителя города Сызрань Самарской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Судом установлено, что молодой человек, в феврале 2020 года разместил в сети «Интернет» объявление об оказании интимных услуг от лица женщины. В последующем принял звонок от костромича и, изменив голос и разговаривая от имени женщины, ввел его в заблуждение относительно оказания указанных услуг на платной основе. После чего похитил перечисленные ему потерпевшим 12 тыс. рублей.

Подозреваемый вину в совершении преступления признал, возместил причиненный ущерб, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

С учетом мнения представителя прокуратуры постановлением суда уголовное дело прекращено, молодому человеку назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Постановление суда в настоящее время в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости