Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 сентября 2020 года В Дульдургинском районе прокуратура восстановила права сироты на получение повышенного пособия по безработице

Прокуратура Дульдургинского района провела проверку исполнения законодательства о занятости населения в районном отделе Краевого центра занятости населения Забайкальского края.

Установлено, что в органах занятости на учете в качестве безработного состоит проживающий в районе сирота, который получает пособие по безработице на общих основаниях.

Вместе с тем впервые ищущие работу дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в течение 6 месяцев должны получать пособие по безработице в увеличенном размере, равном среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте РФ.

Прокуратура внесла в Краевой центр занятости населения Забайкальского края представление и потребовала устранить нарушения прав сироты.

После прокурорского вмешательства органы занятости населения осуществили перерасчет пособия по безработице за полгода и выплатили сироте более 200 тыс. рублей.

Информацию предоставил помощник прокурора Дульдургинского района Сергей Шестаков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 17:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости