Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 сентября 2020 года По требованию прокуратуры края должностные лица Управления регионального Роспотребнадзора по Ставропольскому краю привлечены к ответственности за нарушения законодательства о защите прав предпринимателей

Прокуратурой края проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей при осуществлении государственного надзора должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.

Установлено, что при проведении плановых проверок должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю не обеспечивалось своевременное внесение сведений о проведенных мероприятиях в Единый реестр проверок на официальном сайте в сети «Интернет».

Так, на момент проверки не внесены сведения о результатах проверок, проведенных в отношении 2 коммерческих организаций и бюджетного образовательного учреждения. Несвоевременно внесены необходимые сведения о 7 проверках, проведенных в отношении пяти субъектов предпринимательства и 2 бюджетных учреждений.

По результатам проведенной проверки по постановлениям прокуратуры края 3 должностных лица Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора) требований законодательства).

Кроме того, руководителю Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 11:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости