Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 сентября 2020 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда согласилась с выводами суда об отсутствии оснований для замены лишения свободы более мягким видом наказания

Вольский районный суд 6 июля 2020 года отказал в замене наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания 37-летней жительнице Оренбургской области. Она осуждена приговором Ленинского районного суда г. Оренбурга к 8 годам лишения свободы за покушение на сбыт наркотических средств (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ) и приготовление к их сбыту в крупном размере (ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Установлено, что в апреле 2014 года женщина приобрела для последующего сбыта с целью получения имущественной выгоды наркотические средства синтетического происхождения. Однако довести преступление до конца ей не удалось по независящим от нее обстоятельствам, так как была задержана сотрудниками наркоконтроля при попытке реализации наркотического средства. В ходе обыска по месту ее жительства обнаружен наркотик, приготовленный к сбыту.

Суд, проанализировав характеризующие данные осужденной, ее поведение за период отбывания наказания, пришел к выводу, что необходимость дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы не отпала, и отказал в удовлетворении ходатайства.

Осужденная обжаловала постановление в апелляционном порядке, просила заменить ей неотбытую часть наказания на ограничение свободы, настаивая, что твердо встала на путь исправления.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении материала судом второй инстанции, указал, что выводы суда об отсутствии оснований для замены неотбытой части наказания более мягким видом мотивированы и соответствуют представленным материалам.

Судья Саратовского областного суда согласился с мнением прокурора о законности постановления, доводы апелляционной жалобы признал необоснованными и оставил постановление Вольского районного суда без изменения.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости