Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 сентября 2020 года В Чугуевском районе перед судом предстанут местные жители, обвиняемые в совершении 25 краж

Прокуратура Чугуевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей с. Булыга-Фадеево Чугуевского района, 1997 и 2002 г.р. Они обвиняются в совершении серии преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, преступления совершены в период с января по февраль 2020 года. Фигуранты распределили между собой роли, приготовили предметы маскировки (перчатки, одежду, маски), арендовали транспортное средство, чтобы скрываться на нем с мест преступлений и вывозить похищенное имущество.

Находясь на территории Чугуевского района, они совершили 25 краж из гаражей, расположенных во дворах частных домовладений, большая часть из которых происходила в ночное время.

Жертвами преступлений также стали владельцы припаркованных возле домов большегрузных транспортных средств, с которых злоумышленники снимали аккумуляторные батареи и продавали их.

Общая сумма похищенного имущества составила более 600 тыс. рублей. В ходе предварительного следствия потерпевшим возвращена часть вещей , которые злоумышленники не успели реализовать, стоимостью почти 170 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Чугуевский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край