Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 сентября 2020 года В Архангельской области после вмешательства прокуратуры восстановлены права ребенка-инвалида, не получившего стоматологическую помощь

Прокуратурой Архангельской области проведена проверка по публикации в СМИ о нарушении прав ребёнка-инвалида.

Установлено, что при проведении в ГБУЗ «Котласская центральная городская больница» медицинского осмотра в январе 2020 г. ребенку-инвалиду требовалось стоматологическое лечение, провести которое было необходимо именно в условиях стационара и под общим наркозом. В связи с этим матери ребенка выдано направление в ГБУЗ «Архангельская областная детская клиническая больница им. Выжлевцова» для получения плановой медицинской помощи.

Несмотря на это, транспортировка ребенка в областную больницу не организована, медицинское сопровождение не обеспечено, матери предложено самостоятельно осуществить доставку ребенка-инвалида в стационар.

В связи с ненадлежащим оказанием медицинской помощи малолетней Котласской межрайонной прокуратурой руководителю медицинской организации внесено представление об устранении нарушений закона.

После вмешательства прокуратуры министерством здравоохранения области решен вопрос о транспортировке ребенка в областную больницу, где ему оказана необходимая медицинская помощь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 09:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости