Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 сентября 2020 года Прокурор Чкаловского района требует у местной администрации принять меры и устранить допущенные нарушения законодательства о предоставлении субъектам предпринимательской деятельности мер поддержки

Прокуратурой Чкаловского района проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения администрацией городского округа требований законодательства о предоставлении субъектам предпринимательской деятельности мер поддержки, в том числе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Указом Губернатора Нижегородской области от 07.04.2020 № 53 «О мерах поддержки организаций и лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (далее – Указ № 53) работодателям предоставлена возможность получить финансовую помощь из областного бюджета в целях компенсации затрат на оплату труда работников в целях стимулирования работодателей для сохранения рабочих мест.

В ходе изучения соглашений о предоставлении субсидии, заключенных в июне и июле 2020 года администрацией с 5 самозанятыми гражданами, с предпринимателем и с компанией, установлено, что в них в качестве условия предоставления субсидии указано получение администрацией отчета о привлеченных работниках организаций и выполнении социально значимых работ.

Однако включение в соглашение о предоставлении субсидии после 05.06.2020, положений об обязанности выполнения социально значимых работ для получения субсидии, является неправомерным.

Кроме того, установлено, что в нарушение требований Федерального закона № 209-ФЗ администрацией не осуществляется информационная поддержка физических лиц, применяющих специальный налоговый режим. На официальном сайте администрации необходимая информация не размещена.

В связи с чем прокурором района на имя главы администрации г.о.г. Чкаловск внесено соответствующее представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 08:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости