Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 сентября 2020 года В Аларском районе суд вынес приговор по уголовному делу по факту применения насилия в отношении представителя власти

Аларский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что подсудимый 24 апреля 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения вблизи своего дома в д. Ныгда Аларского района, используя нож, угрожал им должностному лицу территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в г. Черемхово, Черемховском и Аларском районах, г. Свирске, находившемуся при исполнении своих должностных обязанностей.

Уголовное дело расследовано Заларинским МСО СУ СК России по Иркутской области.

В ходе судебного следствия стороной обвинения предоставлены доказательства, подтверждающие обоснованность предъявленного подсудимому обвинения, в том числе допрошены потерпевший, свидетели, изучены показания подсудимого и материалы уголовного дела. По итогам судебного следствия подсудимый вину в совершении преступления признал, публично в зале суда принес потерпевшему извинения.

Суд, с учетом позиции государственного обвинении, приговорил подсудимого к лишению свободы сроком на 1 год 8 месяцев условно с испытательным сроком в 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 13:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости