Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 сентября 2020 года Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г.Барнаула, организовавших незаконное пребывание на территории РФ ряда иностранных граждан

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г.Барнаула, организовавших незаконное пребывание на территории РФ ряда иностранных граждан.

Как установлено в ходе предварительного следствия, указанные лица, преследуя корыстную цель, разработали план совершения преступления, в соответствии с которым приискивали иностранных граждан, заинтересованных в пребывании на территории РФ.

После приискания указанной категории иностранных граждан, им организовывалось фиктивное проведение экзамена на владение русским языком, знание истории и основ законодательства РФ.

В последующем, на основании полученных результатов иностранцам, фактически не владеющим русским языком, а также какими-либо знаниями истории и основ законодательства России, выдавался документ о прохождении экзамена, на основании которого, в свою очередь, последние получали разрешение на временное проживание и многократную рабочую визу.

Преступная деятельность вышеуказанных лиц пресечена сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

Действия обвиняемых квалифицированы органами следствия по п. «а» части 2 ст. 322.1 УК РФ – организация незаконной миграции, то есть организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, совершенная группой лиц по предварительному сговору. В случае признания судом виновными в совершении указанного преступления, обвиняемым грозит до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 11:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости