Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 сентября 2020 года Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело в отношении жителя краевого центра, обвиняемого в кражах чужого имущества

Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело в отношении жителя краевого центра, обвиняемого в кражах чужого имущества.

Расследованием установлено, что в июле 2020 года мужчина познакомился на улице с девушкой и пригласил ее к себе домой. Во время совместного распития спиртных напитков он тайно завладел ключами от жилого помещения своей недавней знакомой. Узнав предварительно, где проживает девушка, мужчина проследовал по известному адресу и с помощью похищенных ключей проник в квартиру. Реализуя возникший ранее умысел, мужчина похитил находящийся в квартире телевизор, который реализовал в ближайшем ломбарде. Кроме этого, днем позже мужчина тайно похитил принадлежащие девушке ювелирные украшения в то время, когда она находилась у него дома.

В ходе расследования уголовного дела мужчина полностью признал вину в содеянном, а также частично возместил причиненный потерпевшей ущерб.

Органом предварительного следствия действия виновного квалифицированы по п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ, как кража чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище, а также по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 11:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости