Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 сентября 2020 года По инициативе прокурора муниципальный заказчик привлечен к административной ответственности за искусственное «дробление» заказа

Прокуратура Советского района г. Владивостока провела проверку исполнения государственными и муниципальными учреждениями законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что заведующая детским садом заключила 15 контрактов на оказание услуг по организации питания детей дошкольного возраста с единственным поставщиком без проведения конкурентных процедур.

Тождественность предмета контрактов, факт их заключения в один день свидетельствуют о том, что руководитель учреждения искусственно «дробила» заказы в целях обхода торгов и заключения контрактов с единственным поставщиком.

По данному факту прокуратура района внесла представление об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Кроме того, прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением требований, установленных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По итогам его рассмотрения на заведующую детского сада наложен административный штраф в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 13:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости