Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 сентября 2020 года По требованию прокуратуры Русско-Полянского района два должностных лица привлечены к административной ответственности за несвоевременное перечисление денежных средств для проведения избирательной кампании

Прокуратура Русско-Полянского района провела проверку соблюдения требований законодательства о выборах, в ходе которой было установлено, что в выпуске районной газеты опубликованы решения Советов поселений Русско-Полянского муниципального района о назначении выборов депутатов. С момента официального опубликования у администраций поселений возникла обязанность в десятидневный срок осуществить перечисление денежных средств избирательным комиссиям. Вместе с тем, администрациями сельских поселений перечислены денежные средства избирательным комиссиям с нарушением установленного законом срока. Кроме того, установлено перечисление денежных средств не в полном объеме.

На основании изложенного прокуратурой района вынесено 2 постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.21 КоАП РФ, в отношении глав сельских поселений.

Постановлениями мирового судьи главы поселений привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 08:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости