Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 сентября 2020 года Прокуратура Старожиловского района требует устранить нарушения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних

Прокуратурой Старожиловского района с привлечением специалистов Росздравнадзора в сентябре 2020 года проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних.

В рамках указанной проверки в образовательных учреждениях, а также в учреждениях, оказывающих медицинскую помощь несовершеннолетним, были выявлены нарушения законодательства об основах охраны здоровья граждан, об обеспечении единства измерений, а именно: было установлено, что в ГБУ РО «Старожиловская РБ» и Истьинской врачебной амбулатории использовались весы электронные с автономным питанием настольные для новорожденных, не прошедшие в установленном порядке поверку; нарушения при проведении профилактического медицинского осмотра несовершеннолетних (отсутствует информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство). В ряде медкарт нет данных о проведении детям в 2019 году УЗИ щитовидной железы и органов репродуктивной сферы; осмотров психиатра, невролога, УЗИ сердца.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района внесены представления, а также возбуждены 2 дела об административном правонарушении по ст. 6.28 КоАП РФ.

Меры реагирования находятся на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Старожиловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 18:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости