Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 сентября 2020 года По материалам проверки Тутаевской межрайонной прокуратуры директор муниципального учреждения оштрафован за ненадлежащее состояние дорог

Тутаевская межрайонная прокуратура с привлечением сотрудников ГИБДД провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения при содержании дорог.

Установлено, что в нарушение нормативных требований, автомобильные дороги по ул. Терешковой г. Тутаева, пр-ту 50-летия Победы, ул. Ярославской г. Тутаева, имеют многочисленные дефекты дорожного покрытия в виде выбоин.

В целях устранения указанных нарушений межрайонной прокуратурой в июле 2020 года в Тутаевский городской суд направлены исковые заявленияо возложении на собственника дорог (администрацию Тутаевского муниципального района) обязанности привести их в соответствие с нормативными требованиями, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями в отношении должностного лица, ответственного за содержание дорог – директора МУ «Агентство по развитию Администрации Тутаевского муниципального района» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Постановлением мирового судьи, не вступившим в законную силу, должностное лицо признано виновным в совершении указанного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости