Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 сентября 2020 года Гусь-Хрустальная межрайонная прокуратура передала материалы проверки по факту строительства ФАПа в национальном парке «Мещера» в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении.

Установлено, что в 2019-2020 гг. департаментом здравоохранения Владимирской области Уршельской районной больнице выделены плановые ассигнования в сумме более 14,6 млн рублей. на строительство фельдшерско-акушерского пункта в деревне Аббакумово Гусь-Хрустального района в рамках федерального проекта «Здравоохранение».

Впоследствии, из-за ненадлежащего исполнения должностных обязанностей руководством лечебного учреждения, без разрешения на строительство, заключен договор на выполнение указанных работ, и на территории национального парка федерального значения «Мещера» возведен указанный объект.

Дальнейшее бездействие руководства Уршельской районной больницы привело к невозможности ввода здания фельдшерско-акушерского пункта в эксплуатацию.

На протяжении длительного времени вопреки всем установленным национальным проектом срокам, жители деревни Аббакумово и ее окрестностей лишены первичной медико-санитарной помощи.

Усматривая в действиях руководства больницы признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), межрайонной прокуратурой материалы проверки переданы в Следственное управление Следственного комитета России по Владимирской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 16:42 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости