Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 сентября 2020 года После вмешательства прокуратуры устранены последствия аварийной ситуации на канализационном коллекторе

Кирсановской межрайонной прокуратурой в ходе проведения проверки соблюдения законодательства о водоснабжении и водоотведении выявлен факт нарушения требований действующего законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия.

Проверкой установлено, что проходящий по одной из улиц города самотечный канализационный коллектор находится в закупоренном состоянии. Отведение сточных вод с ряда зданий и сооружений, физических и юридических лиц, являющихся при этом потребителями коммунальной услуги по водоотведению, прекращено.

В связи с образовавшейся аварийной ситуацией, излив сточных вод осуществлялся в том числе в подвальные помещения многоквартирных домов.

Коллектор является частью канализационной сети города, закрепленной в соответствии с договором о закреплении муниципального имущества на праве хозяйственного ведения унитарным предприятием.

В нарушении требований действующего законодательства, на протяжении длительного периода времени действенные меры организацией к устранению закупорки и утечки канализационных стоков, путем проведения ремонтно-восстановительных работ, не принимались.

Уведомление органа Госсанэпиднадзора и диспетчерской службы о возникновении аварии, не осуществлялось.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в адрес директора организации внесено представление, которое в кратчайшие сроки рассмотрено, удовлетворено, коллектор прочищен, ремонтно-восстановительные работы проведены.

Кирсановская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости