Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 сентября 2020 года Прекращено уголовное дело по обвинению подозреваемой в служебном подлоге с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

Сернурский районный суд Республики Марий Эл в пос. Мари-Турек рассмотрел с участием прокурора уголовное дело в отношении бывшей заведующей Хлебниковским центральным сельским домом культуры по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог из корыстной заинтересованности).

В суде установлено, что фигурант дела в феврале 2020 года внесла в официальный документ – табель использования рабочего времени и расчета заработной платы заведомо подложные сведения, который передала в бухгалтерию для начисления ей заработной платы.

Вместе с тем, в период с 3 по 11 февраля 2020 года она фактически не работала в указанном сельском доме культуре.

В ходе расследования подозреваемая полностью признала свою вину в инкриминируемом деянии и активно способствовала расследованию уголовного дела. В суде женщина раскаялась в содеянном, добровольно и в полном объеме возместила причиненный бюджету ущерб.

С учетом всех обстоятельств дела и личности подозреваемой суд освободил гражданку от уголовной ответственности и на основании ст. 25.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ (прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа) назначил ей судебный штраф в размере 7 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 16:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости