Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 сентября 2020 года Прокуратура Севастополя возобновила проведение разъяснительной работы в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого

В Севастополе возобновил работу после летнего перерыва консультационный пункт для граждан, организованный прокуратурой города на базе Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого.

Первый правовой час проведен старшим помощником прокурора города по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью прокуратуры города Натальей Щербаченко и прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы управления прокуратуры города по надзору за исполнением федерального законодательства Евгением Павельчуком.

Встреча была посвящена вопросам регистрации права собственности на недвижимое имущество и земельные участки. Однако в связи с летним перерывом в работе консультационного пункта помимо предложенной темы граждане задавали и другие вопросы из области гражданского, административного и уголовного законодательства.

Всего в ходе встречи индивидуальные консультации получило 13 человек.

График работы консультационного пункта предполагает проведение правовых часов для населения ежемесячно, каждую третью среду месяца с 15 до 17 часов.

В рамках таких встреч сотрудники прокуратуры помогают севастопольцам разобраться в сложных правовых вопросах, приводят примеры из судебной практики, разъясняют конкретные правовые ситуации.

Чаще всего посетители консультационного пункта интересуются юридическими особенностями государственной регистрации прав и кадастрового учета недвижимости, пенсионного обеспечения, наследственным и семейным правом и законодательством в сфере ЖКХ.

Следующая встреча прокуроров с севастопольцами в консультационном пункте состоится 21 октября 2020 года. Его темой станут вопросы защиты прав потребителей, в том числе в сфере ЖКХ.

График работы пункта и тематика проводимых консультаций размещены на сайте Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого и в фойе библиотеки. Свои вопросы можно задать по тел.: 54-44-40.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 15:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости