Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 сентября 2020 года Прокуратура Томского района выявила нарушения законодательства о ценообразовании при оказании услуг водоснабжения и водоотведения в одном из поселков

Прокуратура Томского района по обращению жителей поселка Аэропорт провела проверку соблюдения требований законодательства о ценообразовании муниципальным унитарным предприятием «Мирный», которое с декабря 2019 года оказывает жителям поселка услуги по водоснабжению и водоотведению.

Установлено, что по состоянию на июнь 2020 года тарифы в сфере холодного водоснабжения и водоотведения для этой организации Департаментом тарифного регулирования Томской области установлены не были. Таким образом, вопреки закону предприятие более полугода осуществляет взимание платы за оказанные коммунальные услуги в отсутствие утвержденных тарифов.

По результатам проверки прокурор района внес директору МУП «Мирный» представление, которое в настоящий момент находится на рассмотрении. Кроме того, в отношении руководителя предприяия возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), которое направлено для рассмотрения в Департамент тарифного регулирования Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 19:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости