Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 сентября 2020 года Житель Каменского района предстанет перед судом за совершение двух особо тяжких преступлений

Каменская межрайонная прокуратура Пензенской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя с. Кевдо-Мельситово Каменского района о совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По делу установлено, что днем 27.06.2020 обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом к односельчанину. Принесенной с собой скалкой он нанес находившейся там в состоянии алкогольного своей супруге не менее 49 ударов в область головы, туловища и конечностей, причинив ей тяжкий вред здоровью. После этого злоумышленник отвел ее в ванную комнату, чтобы она смыла кровь и смогла пойти с ним домой, а сам отправился к спящему на кровати в состоянии алкогольного опьянения хозяину дома. Той же скалкой незваный гость нанес ему не менее 5 ударов в область головы. Зашедший в это время в дом сын потерпевшего увидел выходившего злоумышленника, а также обнаружил потерпевших и вызвал скорую медицинскую помощь.

В тот же вечер потерпевшие скончались в машине скорой медицинской помощи по пути в больницу.

Как пояснил обвиняемый, супруга за неделю до трагических событий ушла от него. Он ее разыскивал, спрашивал о ее местонахождении в том числе у потерпевшего, но тот не признался, что женщина живет у него. Узнав от знакомого о ее местонахождении, из ревности решил наказать обидчиков. Женщину он намеревался вернуть домой.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 14:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область