Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 сентября 2020 года Житель Ульяновской области признан виновным в размещении в сети «Интернет» во время акции «Бессмертный полк онлайн» фотографии нациста

Сегодня, 18 сентября 2020 года, вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, изобличенного Прокуратурой Ульяновской области в совершении преступления против мира и безопасности человечества.

Как установлено, К. разместил 4 мая т.г. в сети «Интернет» фотографию Адольфа Гитлера для его публичной демонстрации неограниченному кругу лиц на сайте «Бессмертный полк онлайн» в одном ряду с ветеранами Великой Отечественной войны.

Тем самым он публично одобрил участие руководящего состава Национал-социалистической немецкой рабочей партии, в том числе Гитлера, в совершении военных преступлений и преступлений против человечности в годы Второй мировой войны.

На основании представленных Прокуратурой Ульяновской области доказательств К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 354.1 УК РФ (покушение на реабилитацию нацизма), и приговорен судом к штрафу в доход государства в размере 120 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 14:37 (МСК)

Законодательство: Статья 354 УК РФ Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости