Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 сентября 2020 года Прокуратура республики информирует о результатах проверки по ст. в электронном СМИ о нарушениях избирательного законодательства

Прокуратура республики проводит постоянный мониторинг СМИ и социальных сетей на предмет грубого нарушения закона. Обратная связь от общественности позволяет оперативно реагировать на нарушения прав жителей республики.

На сайте «Московский комсомолец Калмыкия» в сети «Интернет» 14.09.2020 опубликована ст. «На избирательном участке в Калмыкии проголосовали «мертвые души» о нарушениях законодательства о выборах депутатов представительных органов местного самоуправления на избирательных участках Сарпинского и Октябрьского районов.

Согласно доводам публикации на избирательном участке с. Кануково Сарпинского района цифра проголосовавших граждан по данным наблюдателя одной из партий разнится с цифрой, размещенной на официальном сайте ЦИК. При этом наблюдателям не выдавались итоговые протоколы. В ст. также отмечено, что на избирательном участке п. Большой Царын Октябрьского района есть несоответствие явки избирателей фактическому числу проголосовавших, а в прошитых книгах «Списки избирателей» имеются дубликаты листов с подписями избирателей.

Прокуратурой республики по результатам мониторинга незамедлительно проведена надзорная проверка.

Надзорное ведомство сообщает, что факты, изложенные в ст. интернет- газеты, не нашли своего подтверждения.

Кроме того, какие-либо жалобы от наблюдателей, членов избирательной комиссии, граждан о нарушениях избирательного законодательства в избирательные комиссии, правоохранительные органы и надзорное ведомство не поступали.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости