Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 сентября 2020 года По материалам прокурорской выявлены нарушения законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами

Прокуратурой Каа-Хемского района в июле 2020 года совместно со специалистом Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения федеральных норм и правил в области хранения, применения, реализации, обезвреживания и утилизации пестицидов и агрохимикатов индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по выращиванию зерновых культур в Каа-Хемском районе.

В нарушение санитарно-эпидемиологических правил индивидуальный предприниматель в процессе своей деятельности, используя различные агрохимикаты и пестициды, не хранил их в специальном помещении. На производстве отсутствовали средства индивидуальной защиты. С лицами, занятыми на работах с пестицидами, индивидуальным предпринимателем не проводился инструктаж по мерам безопасности и производственной санитарии.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.3 КоАП РФ вынесено постановление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности и назначении ему административного штрафа в размере 3 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 17:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости