Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 сентября 2020 года Житель столицы осужден за убийство своей знакомой

Сегодня, 18 сентября 2020 года, Тушинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя столицы Андрея Яковлева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в ночь с 1 на 2 сентября 2019 года Яковлев, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по ул. Планерная, в ходе внезапно возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры со своей сожительницей, имея умысел на причинение смерти женщине, обхватил обеими руками ее шею и сдавил, причинив своими действиями смерть потерпевшей.

Убедившись, что женщина не подает признаков жизни, Яковлев положил тело в наполненную водой ванну, после чего закрыл дверь квартиры, сломал ключ в личинке одного замка и залил во второй замок клей, а затем скрылся с места преступления.

Свою вину в совершении преступления он признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя Тушинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Яковлева к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Судом также удовлетворен гражданский иск родственников потерпевшей в размере 1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 13:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости