Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 сентября 2020 года Прокуратурой проведена проверка по публикации в СМИ об обрушении потолка в здании Буйского колледжа искусств

По поручению прокуратуры области Буйской межрайонной прокуратурой проведена проверка по публикации в СМИ об обрушении потолка в здании ОГБПОУ «Буйского областного колледжа искусств».

Установлено, что утром 2 сентября 2020 года в здании колледжа в кабинете директора произошло обрушение облицовочной части потолка (штукатурки). В результате причинены легкие телесные повреждения одному из педагогов колледжа.

Здание ОГБПОУ «Буйский колледж искусств» включено в Единый государственный реестр объектов культурного наследия. Вместе с тем монтаж подвесного потолка в кабинете директора произведен в 2014 году без предварительного обследования потолочных перекрытий, и согласования со специалистами Инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области.

При эксплуатации объекта культурного наследия не соблюдается правовой режим, направленный на его сохранение, что создает угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних лиц, посещающих образовательное учреждение.

По итогам проверки руководителю ОГБПОУ «Буйский областной колледж искусств» внесено представление с требованием принять исчерпывающие меры, в том числе ограничить доступ в помещение обучающихся, преподавателей, провести обследование помещений колледжа и составить акт технического состояния, получить соответствующее разрешение на установку подвесного потолка.

В настоящее время Департаментом культуры Костромской области решается вопрос о проведении ремонтных работ в Буйском колледже искусств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 13:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости