Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

18 сентября 2020 года Приняты меры по обращению с личного приема прокурора области

К прокурору области на личный прием обратился житель пос. Приамурский с жалобой о нарушении жилищных прав. Он просил провести проверку по факту выставления квитанций на оплату услуг теплоснабжения при использовании автономного отопления жилых помещений.

Рассмотрение данного обращения Заурбек Джанхотов взял под личный контроль и поручил провести проверку.

Установлено, что одним из оснований для не начисления оплаты за коммунальную услугу по теплоснабжению является отключение жилого помещения от центрального теплоснабжения, проведенное в соответствии с требованиями закона.

Возможность перехода на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии предусмотрена Федеральным законом «О теплоснабжении».

Решением администрации муниципального образования «Приамурское городское поселение» заявителю согласовано переустройство системы отопления квартиры в жилом доме, расположенном на ул. Вокзальная в п. Приамурский, на использование индивидуальных квартирных источников тепловой энергии.

В нарушение указанных требований ресурсоснабжающей организацией ООО «Экспресс Смидович» собственнику жилого помещения необоснованно выставлялись счета за теплоснабжение, которое он фактически не получал, пользуясь законно автономным отоплением.

В этой связи заместителем прокурора Смидовичского района Араиком Седракяном в адрес директора ООО «Экспресс Смидович» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 19:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости