Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 сентября 2020 года Алексеевской межрайонной прокуратурой по обращению восстановлены права местной жительницы

Алексеевской межрайонной прокуратурой по обращению жительницы города Алексеевка проведена проверка соблюдения законодательства о государственной регистрации недвижимости.

Установлено, что межмуниципальным отделом по Алексеевскому и Красненскому районам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области в ноябре 2018 года на основании постановления судебного пристава-исполнителя установлен запрет на распоряжение жилым домом, принадлежащим заявительнице и её бывшему супругу на праве общей долевой собственности.

При этом согласно постановлению судебного пристава, запрет на совершение регистрационных действий с недвижимым имуществом должен быть установлен только в отношении доли, принадлежащей бывшему супругу.

Таким образом, межмуниципальный отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области вышел за рамки вынесенного постановления, необоснованно установив запрет на распоряжение всем жилым домом.

В целях восстановления нарушенного права заявительницы прокуратурой района в адрес врио. руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Белгородской области внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен. Приняты меры к восстановлению нарушенного права заявительницы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости