Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 сентября 2020 года Житель Сакмарского района осужден за причинение матери тяжкого вреда здоровью, повлекшего ее смерть

Сакмарский районный суд с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрел уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что в августе 2018 года подсудимый из личных неприязненных отношений, возникших в результате ссоры, избил свою 66-летнюю мать, находившуюся в силу состояния своего здоровья под его опекой. От полученных множественных телесных повреждений женщина скончалась в тот же день.

Коллегия присяжных заседателей единогласно признала злоумышленника виновным в совершении преступления.

Суд, согласившись с позицией прокурора Сакмарского района Дениса Тютина, поддерживавшего государственное обвинение по данному делу, приговорил сельчанина к наказанию в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и ограничения свободы на 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 13:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости