Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

18 сентября 2020 года В Хабаровске работники Дальневосточной транспортной прокуратуры провели правовое мероприятие с учащимися кадетской школы № 1 имени Ф.Ф. Ушакова

С целью правового просвещения несовершеннолетних и формирования правовой культуры молодежи старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора Евгения Серая и прокурор отдела Дальневосточной транспортной прокуратуры Оксана Нащочина провели с учащимися 7-х классов кадетской школы № 1 имени Ф.Ф. Ушакова лекции и «круглый стол».

В мероприятиях также принял участие начальник отдела УТ МВД России по Дальневосточному федеральному округу Дмитрий Лябах.

В ходе лекционных занятий ребятам разъяснены конституционные правах граждан РФ в уголовном судопроизводстве, а также ответственность за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В рамках «круглого стола» кадетам продемонстрирован фильм о последствиях противоправной деятельности по распространению наркотиков, разъяснены такие понятия как «приобретение наркотических средств», «сбыт наркотических средств», грозящая за их совершение уголовная ответственность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 17:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости