Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 сентября 2020 года В Шилкинском районе по требованию прокуратуры муниципалитет погасил задолженность перед предпринимателями по исполненным муниципальным контрактам

Шилкинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности и о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что в феврале 2020 года между администрацией городского поселения «Шилкинское» и 2 индивидуальными предпринимателями заключены муниципальные контракты на выполнение работ по текущему ремонту линий уличного освещения, а также восстановлению улично-дорожной сети автомобильной дороги.

Несмотря на то, что субъекты предпринимательской деятельности полностью исполнили свои обязательства, администрация оплату выполненных работ произвела частично, в связи с чем образовалась задолженность в сумме 2,8 млн рублей.

Прокуратура внесла главе городского поселения представление и потребовала устранить нарушения прав предпринимателей.

По требованию прокуратуры вся образовавшаяся перед индивидуальными предпринимателями задолженность погашена в полном объеме.

Информацию предоставил старший помощник Шилкинского межрайонного прокурора Олег Иванов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 16:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости