Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

18 сентября 2020 года Транспортной прокурорской в отношении авиакомпании Руслайн возбуждено дело об административном правонарушении за задержку рейсов

Поводом для проведения проверки стали 3 факта задержек более 8 часов вылета 17 сентября 2020 авиарейсов из Екатеринбурга в Сыктывкар, Самара, Минеральные воды.

Вопреки требованиям Воздушного кодекса РФ, авиаперевозчик не обеспечил своевременную замену воздушного судна, прибытие которого в аэропорт Кольцово задерживалось, что повлекло несвоевременную перевозку пассажиров. Кроме этого, авиакомпанией не предоставлялись услуги по размещению пассажиров в гостинице.

В связи с этим Свердловским транспортным прокурором в отношении авиакомпании возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов), которое находится на рассмотрение.

Кроме этого, информация о несвоевременной замене воздушных судов направлена Московскому транспортному по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 12:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости