Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 сентября 2020 года Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 18-летнего жителя г. Омска, который совершил разбойное нападение и убийство 20-летней девушки

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 18-летнего жителя г. Омска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества).

Как следует из материалов дела, 20 мая 2020 года в дневное время молодой человек в целях завладения чужим имуществом увидел молодую девушку в подъезде одного из домов г. Тюмени и, под предлогом поиска жилья, вошел к ней в доверие. Потерпевшая, желая оказать ему помощь, впустила молодого человека в свою квартиру, где он нанес ей несколько ударов ножом в шею и грудь. После этого, завладев ее сотовым телефоном и банковской картой, молодой человек скрылся. Девушка скончалась от полученных травм на месте.

22 мая 2020 года молодой человек был задержан и 24 мая по решению суда заключен под стражу.

Прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 12:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости