Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 сентября 2020 года Благодаря вмешательству прокуратуры Падунского района г. Братска восстановлены жилищные права 5 пенсионеров

Прокуратура Падунского района г. Братска провела проверку по обращению пенсионеров, проживающих в многоквартирном доме № 15 по ул. Хабарова г. Братска, о нарушении жилищных прав.

Установлен факт неосновательного обогащения управляющей компании ООО «ПКК» за счет начисления собственникам помещений платы за потребленную на общедомовые нужды электроэнергию в объеме, превышающем фактическое потребление по данным общедомовых приборов учета.

В целях устранения выявленных нарушений действующего законодательства, прокуратура района внесла руководителю управляющей компании представление, по результатам рассмотрения которого в удовлетворении требований отказано. В этой связи, выступая в защиту прав 5 граждан, прокурор района направил в суд исковые заявления с требованием обязать управляющую компанию произвести перерасчет платы за электроэнергию; взыскать с ответчика в пользу каждого гражданина сумму неосновательного обогащения.

В суде ответчик признал исковые требования прокурора и удовлетворил их в добровольном порядке, произведя перерасчет. В результате прокурорского вмешательства каждому гражданину возмещена сумма более 1 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 10:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости