Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 сентября 2020 года В Уссурийске вынесен приговор по уголовному делу в отношении виновника ДТП, в результате которого погибли два человека

Уссурийский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В суде установлено, что в мае 2019 года фигурант, управляя технически исправным автобусом «Киа», осуществлял перевозку пассажиров по участку федеральной автомобильной дороги А-370 «Уссури» Хабаровск-Владивосток на территории г. Уссурийска.

По пути следования, не справившись с управлением, мужчина совершил выезд за пределы проезжей части и допустил наезд на дерево, что повлекло опрокидывание автомобиля. В результате ДТП погибли два пассажира автобуса.

Обвинительное заключение по делу утверждал заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь.

Признав подсудимого виновным в совершении данного преступления, суд назначил ему за содеянное наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 14:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости