Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 сентября 2020 года За проведение внеплановой проверки в отсутствие оснований руководитель органа контроля привлечен к административной ответственности

Прокуратура Жиганского района провела проверку законности осуществления контрольных мероприятий Жиганской инспекцией государственного экологического надзора Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).

Установлено, что в период действия ограничений на внеплановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, введенных в целях минимизации последствий распространения коронавирусной инфекции, Жиганской инспекцией государственного экологического надзора в отсутствие законных оснований проведена внеплановая проверка в отношении юридического лица.

По данному факту прокуратура внесла в адрес руководителя инспекции представление, по результатам рассмотрения которого виновный сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности, устранены причины и условия, способствовавшие нарушению законодательства.

Кроме того, по постановлению прокуратуры руководитель инспекции привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о государственном контроле, выразившееся в проведении проверки при отсутствии оснований для её проведения).

Пресс служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости