Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 сентября 2020 года Прокуратура г. Нерюнгри поддержала обвинение в отношении местного жителя по обвинению его в убийстве

Прокуратура г. Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Так, в один из зимних дней 2020 года подсудимый узнал, что мужчина, с которым ранее у него произошел конфликт, напал с ножом на его товарищей. Решив отомстить, он вооружился деревянной палкой и пришел к потерпевшему домой, где начал избивать последнего. В ходе драки подсудимый отобрал у хозяина дома нож и нанес ему множественные удары, от которых тот скончался на месте преступления.

В судебном заседании подсудимый вину признал частично, указав на то, что не желал смерти потерпевшему.

Государственному обвинителю удалось опровергнуть версию подсудимого и убедить суд в виновности подсудимого в совершении умышленного убийства.

По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимый признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Пресс служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 09:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости