Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 сентября 2020 года Прокуратурой Петровского района приняты меры к постановке на учет бесхозяйных объектов водоснабжения

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления Петровского городского округа законодательства о муниципальной собственности.

В ходе проверки в границах муниципального образования пос. Пшеничный установлены бесхозяйные объекты водоснабжения: водонапорная башня, артезианская скважина, а также разводящие и подводящие сети водопровода. При этом право собственности на указанные объекты ни за кем не зарегистрировано.

Отсутствие собственника и эксплуатирующей организации не позволяет обеспечить поддержание объектов водоснабжения в надлежащем техническом состоянии, обеспечивающем безопасность их эксплуатации.

По результатам проведенной проверки прокуратура района обратилась в суд с требованием обязать администрацию Петровского городского округа осуществить государственную регистрацию и принять объекты водоснабжения на учет в качестве бесхозяйных.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений законодательства находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 17:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости