Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 сентября 2020 года Прокурор в судебном порядке потребовал организовать уличное освещение

Прокуратурой Сампурского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере благоустройства населенных пунктов.

Согласно требованиям ГОСТ, наружные осветительные установки включают в вечерние сумерки при естественной освещенности менее 20 лк, а отключают в утренние сумерки при естественной освещенности более 10 лк.

В темное время суток не допускается отключение наружного освещения или снижение освещенности поверхности проезжей части в местах пешеходных переходов, расположенных в населенных пунктах, за исключением случаев аварийного нарушения электроснабжения.

Как показала проверка, при обследовании улиц Гагарина и Колхозная п. Сатинка уличное освещение отсутствовало полностью, что нарушает права граждан на личную безопасность в вечернее и ночное время суток, а также на безопасность дорожного движения.

Прокурором района было внесено представление в адрес главы сельсовета об устранении выявленных нарушений законодательства.

Однако работа по восстановлению освещения проведена не была, в связи с чем прокурор обратился с административным исковым заявлением в суд о возложении обязанности на главу муниципалитета принять меры к устранению выявленных нарушений закона.

Требования прокурора судом удовлетворены, решение находится в стадии исполнения.

Прокуратура Сампурского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости