Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 сентября 2020 года В Белозерском районе судом провозглашен обвинительный приговор по уголовному делу коррупционной направленности

Прокуратурой Белозерского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что подсудимая, являясь материально-ответственным лицом в силу занимаемой должности, используя свое служебное положение и действуя из корыстных побуждений, обратила в свою пользу вверенные ей товарно – материальные ценности на сумму более 52 тыс. рублей, чем причинила ущерб АО «Почта России».

Примечательно, что подсудимая является депутатом представительного органа одного из муниципальных образований Белозерского муниципального района.

Злоумышленница вину в совершении преступления признала полностью.

С учетом обстоятельств совершения преступления, а также личности подсудимой, суд признал женщину виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев (условно) с таким же испытательным сроком. Судом удовлетворен гражданский иск на сумму 52 482 рубля 30 копеек.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 15:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости