Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 сентября 2020 года В Муезерском районе женщина по иску прокурора ограничена в родительских правах

Прокуратура Муезерского района провела проверку по заявлению бабушки несовершеннолетних детей о ненадлежащем исполнении их матерью родительских обязанностей.

Установлено, что 28-летняя жительница Муезерского района имеет на иждивении пятерых несовершеннолетних детей, старшему из которых 8 лет, младшему нет и одного года. Выявлено, что мать устранилась от надлежащего воспитания и содержания детей, злоупотребляет спиртными напитками, дети образовательные учреждения не посещают.

В ходе проверки органами полиции и опеки несовершеннолетние были изъяты из семьи и в последующем переданы родственникам.

Прокуратурой района в Муезерский районный суд направлено исковое заявление об ограничении матери в родительских правах. В ходе судебного рассмотрения дела ответчица признала исковые требования в полном объеме.

Исковое заявление прокурора удовлетворено.

В соответствии с действующим семейным законодательством в случае если в течение полугода после вступления в силу решения суда ответчица не изменит своего отношения к воспитанию детей, органами опеки и попечительства будет поставлен вопрос о лишении ее родительских прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 15:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости