Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 сентября 2020 года В Юрьев-Польском направлено в суд уголовное дело в отношении водителя, находившегося за рулем в состоянии алкогольного опьянения, и пытавшегося дать взятку сотруднику полиции

Утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя У. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 и ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, и покушение на дачу взятки).

Следствием установлено, что 11 августа 2020 года в дневное время У., управлял автомашиной «Вольво», двигаясь по городу Юрьев-Польскому.

Его автомобиль был остановлен инспектором ДПС.

На момент остановки У. имел явные признаки алкогольного опьянения и отказался выполнить законное требование инспектора о прохождении освидетельствования.

Желающий избежать уголовной ответственности и будучи лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, злоумышленник положил в карман брюк инспектору ДПС денежные средства в сумме 62 тыс. рублей за не составление в отношении него материала по данному факту и удаление видеозаписи с регистратора служебного автомобиля, фиксирующего происходящие события.

Однако сотрудник полиции незаконное вознаграждение не принял и сообщил о попытке дачи ему взятки в дежурную часть ОМВД России по Юрьев-Польскому району.

На период предварительного и судебного следствия в отношении У. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Юрьев-Польским районным судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 13:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости