Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 сентября 2020 года В Саратове вынесен приговор жителю Пензенской области за покушение на дачу взятки в значительном размере

Прокуратура Октябрьского района г. Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 61 - летнего жителя города Никольска Пензенской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

лично, в значительном размере, за совершение заведомом незаконных действий, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) в отношении гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего в, работающим, не судимый. Уголовное дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства.

Установлено, что 09 июня 2019 года, в период с 15 часов 39 минут до 16 часов 24 минут, подсудимый, находясь в служебном кабинете директора ПУИЦ «Волгадортранс», предложил ему денежные средства в сумме 50 тыс. рублей за совершение заведомом незаконных действий в пользу ООО «Вираж», а именно изготовления протокола испытаний, содержащего заведомо ложные сведения о качестве ремонта автомобильной дороги.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении не признал.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 1, 75 млн рублей, с запретом занимать определенные должности сроком на 3 года.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 12:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости