Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 сентября 2020 года Суд удовлетворил иск прокурора Заводского района г.Саратова о признании незаконным бездействия администрации района

Прокуратура Заводского района г.Саратова провела проверку исполнения законодательства о благоустройстве.

Установлено, что администрация Заводского района муниципального образования «Город Саратов» не соблюдает требования законодательства.

Так, контейнерная площадка между домами 61/67 по улице Ново-Астраханской и 30/36 по улице 2-я Пионерская расположена на неровной бетонной поверхности; после проведения ремонтных работ по вышеуказанному адресу вдоль бетонного водостока земля не выровнена; между домами опиловка деревьев не проводится.

Прокуратурой района в адрес главы администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено. Согласно информации администрации, опиловка деревьев, выравнивание грунта будут проведены в весенний период 2020 года, на контейнерной площадке установлен бункер-накопитель на бетонном основании с металлическим ограждением.

Однако, как показала повторная проверка, нарушения не устранены.

Напротив мусорной площадки (бункер-накопителя) санитарная очистка не проведена, часть бетонного основания контейнерной площадки отсутствует, ограждение по периметру контейнерной площадки повреждено, бункер-накопитель находится на неровной поверхности, озеленение, выравнивание грунта между домами отсутствует, обрезка деревьев, расположенных между вышеуказанных домами, не проведена.

Прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия администрации района, выразившееся в непринятии мер по санитарной очистке мусора, озеленению.

Судом требования прокурора удовлетворены. Н администрацию Заводского района муниципального образования «Город Саратов» возложена обязанность в течение 2-х месяцев с момента вступления решения в законную силу провести работы по санитарной очистке мусора, озеленению, выравниванию грунта, обрезке деревьев, расположенных по адресу: г.Саратов, между д.30/36 по 2-й Пионерской и д.61/67 по ул.Ново-Астраханской.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 12:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости